请经销商尽快提供4月8日、4月12日、4月24日、5月2日、6月15日维修工单

李** 发表于:2022-06-25 08:37:17

752 0

投诉进度:

投诉提交

信息审核

厂商受理

厂商回复

投诉完成

车辆产地:国内

车辆年款:2021

厂商:上汽通用

品牌:雪佛兰

车型:探界者

具体型号:21款驭界版

车辆排量:1.5

所在总成:发动机

分总成:发动机控制系统

主要故障:发动机报警灯亮

其他问题: 发动机与变速系统报警,导致车辆无法启动

投诉详情

  • 上汽通用 厂商回复 2022-06-27 11:17:42

    邀约客户进站

  • 李** 投诉发起 2022-06-25 08:37:17

    备受关注的郑州大学脑出血去世、唐山烧烤店殴打女人事件以及坦克500水箱高温事件发生后,上汽通用与大同鑫鑫芦笛雪佛兰店对于上述车辆的问题,仍旧采用平静的处理方式,而作为消费者只想要一个结果。作为消费者不想断章取义,但显然“平静处理”这几个字眼,也许不久的将来也会刺痛购买雪佛兰的消费者。什么叫“平静处理”,怎么个“平静法”。是让消费者冷静,不让消费者在网上继续发声,制造舆论,还是想大事化小低调处理。但是无论是那一种,恐怕是于情于理于法,都让消费者无法接受。一个是消费者的基本权利,一个是相关责任单位的职责所在。平静处理、低调处理、难道就是高度重视的态度吗?上汽通用一直与消费者纠结退还条件的问题,面对消费者的诉求和专家的建议,一直强调上述条件,致车辆本身的故障不予重视。整整快三个月,不断的变化维修方案,导致车辆的部件不断的进行更换。对于车辆出现的发动机系统、制动系统、限速报警等这些足以作出判断的重要信息,事后拒绝向消费者提供应有的维修工单或派工单。根本没有正视自己生产、销售的车辆存有缺陷的问题。从消费者在2022年5月17日正式提出退换车的诉求后,但到目前为止上汽通用都没有正面作出答复,这个答复很难答复么?大家都想知道,这样明显毫无专业能力、职业素养以及敬畏心的厂商,是怎么走上这个关乎人命的行业里呢?为什么上汽通用以至经销商大同鑫鑫芦笛雪佛兰店,至今快三个月了,没有提供相应的工单,甚至对消费者提出的诉求未作出正面答复呢?比起厂家与经销商“平静处理”的要求,消费者提出的提供工单申诉,再克制再合理不过了吧。所有的印证材料摆在那,最后作为消费者的我也想“平静”地表达一下自己的观点,维修方案一直在变化和拖延,但正视自己产品问题的态度不能再拖延。生命至上,人命关天。作为消费者能理解上海疫情导致维修需要时间增加,但也需要厂商正视问题,高度重视的态度,对于大多消费者关注的问题及时回应,实时公布车辆的退换、维修反馈信息。不护短,不遮掩,追责反思,排查漏洞,引以为戒。只有公正的调查,有力的追责,才能给予消费者一个负责任的答复,来慰籍中国的所有购买雪佛兰的老百姓,平息这场事件。

声援投诉人

已有 2 人声援

0条评论

免责声明

未经投诉人及汽车召回网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责申明:站内评论仅代表网友个人观点,并不代表汽车召回网(www.qiche365.org.cn)同意其说话或描述,不承担相关法律责任

汽车投诉统计

已解决投诉

60878

待解决投诉

0

今日有效投诉

4

昨日有效投诉

12

昨日投诉解决

3

投诉查询

微信公众号

扫一下关注微信公众号

Copyright © 2017.company 中国汽车召回网 All rights reserved. 京ICP备13004668号-2 京公网安备11011402010522

扫一下关注微信公众号

汽车投诉热线

010-65537365

或拨打 010-64696365

8:30-16:30 (法定假日除外)

微信公众号