三包案例栏目

2019

05/27

三包案例栏目

分享至

2019-05-27 17:26:43

法规解析18“交车时间”和“完工时间”有无区别?

    汽车三包规定第十九条规定:修理时间自消费者与修理者确定修理之时起,至完成修理之时止。一次修理占用时间不足24小时的,以1日计。这里的完成修理之时是指“交车时间”,不是“完工时间”。完工时间有多种理解,但主要是指修理工作的“完工”,通常,修理工作完成之后,在交付消费者之前,还应当有质检验证、洗车和交付等环节。 

【来源:中国汽车召回网】

THE END

欢迎商讯广告合作 寻求合作

免责声明:本文系转载,版权归原作者所有;旨在传递信息,不代表中国汽车召回网的观点和立场。

Copyright © 2017.company 中国汽车召回网 All rights reserved. 京ICP备13004668号-2 京公网安备11011402010522

扫一下关注微信公众号

汽车投诉热线

010-65537365

或拨打 010-64696365

8:30-16:30 (法定假日除外)

微信公众号