三包案例栏目

2019

05/27

三包案例栏目

分享至

2019-05-27 17:31:08

法规解析23:外出救援的修理时间是否计入因质量问题导致的累计修理时间,应以什么作为凭证?

    根据汽车三包规定第二十一条的规定,外出救援路途所占用的时间不计入三包维修时间,但对于在救援地对车辆质量问题维修所占用的时间应计入三包维修时间,修理者应当按一次修理来处理,并向消费者提供修理记录。 

    法规中对于修理记录未作要求的项目,修理者可以根据自己的管理需求确定是否添加,法规不做强制要求。

【来源:中国汽车召回网】

THE END

欢迎商讯广告合作 寻求合作

免责声明:本文系转载,版权归原作者所有;旨在传递信息,不代表中国汽车召回网的观点和立场。

Copyright © 2017.company 中国汽车召回网 All rights reserved. 京ICP备13004668号-2 京公网安备11011402010522

扫一下关注微信公众号

汽车投诉热线

010-65537365

或拨打 010-64696365

8:30-16:30 (法定假日除外)

微信公众号