其他问题

“缺陷汽车产品的召回管理规定”中的几个问题

1。第二章第七条:“缺陷汽车产品召回期限为---从销售车辆交给最初所有者之日起10年” 问题:“10年”的具体意思是什么?包括2004年10月1日以前上牌的车吗? 2。第三章第16条中“---作成有关车辆以及车所有者情报的记录资料、并必须进行保管。对上述资料,应做到在主管部门指定时间内随时提供” 问题:“有关车辆以及车所有者情报的记录资料”是指何意?是指从2004年10月1日以后上牌的车开始实施吗?在此以前的车是否需要做成同样记录资料? 谢谢,请专家给予解释。

显示全部

关注者 0

浏览数 31

全屏模式

共1个回答

汽车专家

2004-05-20 09:30:45

10年指的是就是日历年,召回涵盖2004年10月1日之前上牌的车辆。

详细

0条评论

推荐问题

免责声明

专家回复内容仅代表个人观点,不代表本网站立场

Copyright © 2017.company 中国汽车召回网 All rights reserved. 京ICP备13004668号-2 京公网安备11011402010522

扫一下关注微信公众号

汽车投诉热线

010-65537365

或拨打 010-64696365

8:30-16:30 (法定假日除外)

微信公众号