法律法规 沃尔沃亚太 沃尔沃 S60 制动系统

保修期内车辆出现故障,订配件期间可以要求补偿吗?

我的车刚买不久,出现制动问题,4S店说需要从厂家订购配件,得一周后才能提车,我能要求他们赔偿交通费用吗?

显示全部

关注者 0

浏览数 713

全屏模式

共1个回答

lijin 汽车专家

2020-09-08 14:45:52

汽车三包规定第十九条规定:“在家用汽车产品包修期内,因产品质量问题每次修理时间(包括等待修理备用件时间)超过5日的,应当为消费者提供备用车,或者给予合理的交通费用补偿。”因此,订货配件的时间应当算到维修时间中,如果超过5天,维修站应当提供备用车或者交通费用补偿。

详细

0条评论

Copyright © 2017.company 中国汽车召回网 All rights reserved. 京ICP备13004668号-2 京公网安备11011402010522

扫一下关注微信公众号

汽车投诉热线

010-65537365

或拨打 010-64696365

8:30-16:30 (法定假日除外)

微信公众号