法律法规 其它厂商 其它品牌 其它车型 服务问题

购买二手车辆还有三包吗?

购买二手车辆还有三包吗?

显示全部

关注者 0

浏览数 1060

全屏模式

共3个回答

yangyongzhi 汽车专家

2020-10-21 10:43:23

《三包法》第十七条规定,家用汽车产品包修期限不低于3年或者行驶里程60,000公里,以先到者为准;家用汽车产品三包有效期限不低于2年或者行驶里程50,000公里,以先到者为准。家用汽车产品包修期和三包有效期自销售者开具购车发票之日起计算。如果没有超出包修范围内,即便是转手的二手车也都适用汽车“三包”政策。

详细

0条评论

JeraxKim 汽车专家

2020-10-21 11:19:50

《家用汽车产品修理、更换、退货责任规定》第十七条规定,家用汽车产品包修期限不低于3年或者行驶里程60,000公里,以先到者为准;家用汽车产品三包有效期限不低于2年或者行驶里程50,000公里,以先到者为准。家用汽车产品包修期和三包有效期自销售者开具购车发票之日起计算。只要在此规定内,即便是转手的二手车依旧享有三包权利。

详细

0条评论

lixuetao 汽车专家

2020-10-21 17:59:55

没有涉及三包免责条款规定的内容,并且车辆还在相关三包有效期或者包修期的产品质量担保期限内,家用汽车的三包权益不随车辆所有权的转移而改变。另外,目前有的二手车运营商除了三包规定外也会约定二手车的质量保证,主要是针对出了包修期的车辆。

详细

0条评论

Copyright © 2017.company 中国汽车召回网 All rights reserved. 京ICP备13004668号-2 京公网安备11011402010522

扫一下关注微信公众号

汽车投诉热线

010-65537365

或拨打 010-64696365

8:30-16:30 (法定假日除外)

微信公众号