法律法规 其它厂商 其它品牌 其它车型 召回问题

汽车召回过程中,4s店可以提供代步车辆吗?依据是什么?

汽车召回过程中,4s店可以提供代步车辆吗?依据是什么?

显示全部

关注者 0

浏览数 2146

全屏模式

共3个回答

aaaqqq 汽车专家

2022-05-14 11:05:22

第十九条 对实施召回的缺陷汽车产品,生产者应当及时采取修正或者补充标识、修理、更换、退货等措施消除缺陷。 生产者应当承担消除缺陷的费用和必要的运送缺陷汽车产品的费用。并没有相关条款规定召回时没车开而对车主进行提供代步车或费用补偿。

详细

0条评论

Maywen 汽车专家

2022-05-16 14:31:13

关于代步车提供的时间,一般在三包期内维修时长超过5天才需提供。 召回没有相应规定必须提供代步车。

详细

0条评论

shuaijia 汽车专家

2022-06-02 09:54:46

1.召回提供代步车没有法律依据 2.但是各自品牌自身的商务政策不同,有些品牌会根据实际情况提供代步车,但这些是企业自发行为。不属于法定义务

详细

0条评论

Copyright © 2017.company 中国汽车召回网 All rights reserved. 京ICP备13004668号-2 京公网安备11011402010522

扫一下关注微信公众号

汽车投诉热线

010-65537365

或拨打 010-64696365

8:30-16:30 (法定假日除外)

微信公众号