其他问题

如果我买得车是水货车怎么办?

2003年买的一辆进口车,由于当时图便宜购买了水货车(就是通过正常的报关进入国内的,但不是在4S经销店中购买的),可是销售商已经无法联系上了,请问如果我的车以后出现了召回,应该怎么办?谢谢!

显示全部

关注者 0

浏览数 39

全屏模式

共1个回答

汽车专家

2004-05-25 11:49:09

水货车的质量问题应当先由经销商负责。如果经销商不再存在,应当设法与原厂家取得联系,将您的车辆信息和个人信息备案给厂家,同时,也请在本网备案一下。一旦有召回发生,厂家或召回主管部门会及时通知到您的。

详细

0条评论

推荐问题

免责声明

专家回复内容仅代表个人观点,不代表本网站立场

Copyright © 2017.company 中国汽车召回网 All rights reserved. 京ICP备13004668号-2 京公网安备11011402010522

扫一下关注微信公众号

汽车投诉热线

010-65537365

或拨打 010-64696365

8:30-16:30 (法定假日除外)

微信公众号