其他问题

关于规定第10条的疑问

请问在《规定》第十条中提到的主管部门设立的信息系统现在已经存在了吗,确切的名称是什么? 另外经营者应当报告的项目有那些,是不是就是召回通知书的内容?

显示全部

关注者 0

浏览数 651

全屏模式

共1个回答

汽车专家

2004-04-05 15:43:41

信息系统现在正在建设过程中。汽车召回网将是信息系统的一个组成部分,当然,其内容还会不断丰富,功能也会有很大的提高。 经营者应当按照管理规定备案相关资料,并在缺陷的确定、召回实施、召回效果评估等过程中提交不同的报告。请您参阅本网提供的召回管理规定全文。

详细

0条评论

推荐问题

免责声明

专家回复内容仅代表个人观点,不代表本网站立场

Copyright © 2017.company 中国汽车召回网 All rights reserved. 京ICP备13004668号-2 京公网安备11011402010522

扫一下关注微信公众号

汽车投诉热线

010-65537365

或拨打 010-64696365

8:30-16:30 (法定假日除外)

微信公众号